La Carpeta:
1 de 10
 
La Comisión de Designaciones del Partido Acción Nacional, que encabeza la secretaria general del partido, Cecilia Romero, tiene ya las listas definitivas de los registros de Nuevo León a los puestos de diputados federales. La lista de aspirantes comprende los posibles candidatos a los doce distritos que le corresponden al estado.
Staff
febrero 3, 2012, 6:56 am

La Comisión de Designaciones del Partido Acción Nacional, que encabeza la secretaria general del partido, Cecilia Romero, tiene ya las listas definitivas de los registros de Nuevo León a los puestos de diputados federales. La lista de aspirantes comprende los posibles candidatos a los doce distritos que le corresponden al estado.

Distrito 1

Carolina María Garza Guerra

Ricardo Vázquez Silva

Christian Gabriel Sandoval Álvarez

 Francisco Javier Martínez Oviedo

Jesús Mario Garza Guevara

Jorge Alberto Rodríguez García

Martha Margarita García Muller

Lucy Ordoñez Perea

Blanca Isabel Cerecero Oviedo

José Manuel Guajardo Canales

Homero Ricardo Niño de Rivera Vela

Alberto Coronado Quintanilla

Darío Gerardo Treviño Muguerza

Mario Alberto Zambrano Ábrego

Jesús María Elizondo González

Daniel Alberto García Jaime

Virginia Daney Siller Tristán

Ana María Schwarz García

Rebeca Clouthier Carrillo

Marianela Escobedo Villarreal

Miguel Ángel Guerra Díaz

Jaime Alberto Manuel García Cruz

Israel Hurtado Acosta

Distrito 2

Sandra Eulalia Ramones Meraz

Juan Gerardo Francisco Peña Reyes

Distrito 3

Brenda Velázquez Valdez

María del Carmen Villa Laureano

José Alberto López  Cruz

Josefina Villarreal González

María Guadalupe Flores Cárdenas

Distrito 4

Armando Ramírez Anguiano

Hugo Treviño Garza

Pablo Gutiérrez  Jiménez

Alejandro Cortés González

Víctor Oswaldo Fuentes Solís

Alejandro Reynoso Gil

Ricardo Iván Yáñez González

Ricardo Jarero Gracia

Manuel Braulio Martínez Ramírez

Fernando Velázquez Saldaña

Irma Leticia Heredia Nava

Magda Amparo Rodríguez Salazar

José Manuel Cardiel Macías

Adalberto Núñez Ramos

Antolín Rangel Morán

Jesús María Elizondo González

Ricardo Flores Suárez

Mauricio Luis Felipe Castillo Flores

Distrito 5

Óscar Alejandro Salazar Quiroga

Adalberto Arturo Madero Quiroga

Rolando José de Regil Martínez

Karina Marlen Barrón Perales

Distrito 6

Juan Pérez Rodríguez

Ángel Valle de la O

Jesús Gerardo López Macías

Martín Medina de Luna

Armando Javier Rodríguez Corona

Orel Arrambide Villarreal

Rolando José de Regil Martínez

José Francisco de la Cruz Suárez

Jesús Ulises Peralta de Luna

José López López

Iván Paul Garza Téllez

Arturo Méndez Medina

Julio Adrián Martínez Contreras

José Luis Cabáñez Leal

Rodolfo Javier Villarreal Serna

Israel Hurtado Acosta

Distrito 7

Óscar Ochoa González

Ranulfo Martínez Valdez

Carlos Manuel Saucedo Alatorre

Hernán Salinas Wolberg

Rolando José de Regil Martínez

Mario Rodríguez Cervantes

Jesús Gerardo López Macías

Christian Misael Puente Madrid

Valeria Nallely Garza Rojas

Alejandro Martín Palacios Ochoa

Jesús Guadalupe Hurtado Rodríguez

Eduardo Rodríguez Vega

Francisco Javier Bustillos Soto

Alberto Coronado Quintanilla

Israel Hurtado Acosta

Distrito 8

José Armando Jasso Silva

José Martín Doria Mata

Ranulfo Martínez Huyoa

Ernesto Alfonso Robledo Leal

Gualberto José Garza Cantú

Distrito 9

José Raúl Monter Ortega

Jesús Gerardo López Macías

Eduardo Alberto Martínez Treviño

Pedro Aguillón Aguilar

Rafael Guerrero Hernández

Francisco Horacio Pereyra Medina

Distrito 10

Silvia Nancy García Treviño

Edwin Alejandro Valdés Cabello

Víctor Manuel Chora Cárdenas

Gerardo González Treviño

Jorge Garza Salgado

José de Jesús Zapata Torres

Marcos Mendoza Vázquez

Luis Alberto García Lozano

Consuelo Argüelles Loya

Francisco Javier Cantú Torres

Jesús Guadalupe Hurtado Rodríguez

Elsa Guadalupe Elizondo Montemayor

Francisco Luis Treviño Cabello

Jovita Morín Flores

Jesús María Elizondo González

José Alfredo Pérez Bernal

Rafael Alejandro Serna Vega

Rolando José de Regil Martínez

Carlos Fabián Pérez Navarro

Rocío Baca Bonifaz

José Arturo Salinas Garza

Consuelo Argüelles Loya

Distrito 11

Samuel Torres Pérez

León Acosta García

Juan Manuel Duarte Dávila

Eduardo Martínez Galván

Alejandro Garza Zambrano

Jesús Guadalupe Hurtado Rodríguez

Arturo Benavides Castillo

Distrito 12

Luis Carlos Villarreal Villarreal

LOS TUBOS es una divisón de Buró Blanco S.A. de C.V. Copyright © Monterrey, Nuevo León, México. Páginas web